• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 73034
  • 诉求时间: 2018-06-15
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建议开通南湖路至武德路至北湖路至塔桥路至三中至体育中心的公交

北湖路西端有万达、百合花园、津泰园、枫庐小镇四个小区,北湖路太岳路有万象馨苑、郁金花园、银都公馆、交警支队宿舍四个小区,北湖路北湖小路附近有一品漫城、硚房康城、和馨苑、悉尼印象、晒金小区五个校区,北湖路东端香格里拉海韵、北湖紫金城、漫城朗御、文湖怡景、恒大翡翠华庭五个小区,附近总共有十八个小区,居住人口超过十万,是市政府近十年在中心城区新规划的集中居住片区,本片区到荆北新区有60路、104路公交,非常便捷。随着沙北新区义乌小商品城、新体育中心、沙市区人民法院、三中、新图书馆等陆续建成投入使用,本片区到沙北新区往往需要步行二十分钟到太岳东路坐51路公交或者坐的士前往,非常不方便。请公交公司继续本着为人民谋幸福的宗旨,开通北湖路至沙北新区新的公交线路,方便市民出行。

办理跟踪信息
  • 2018/6/15 16:14:05 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/6/15 16:18:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/6/16 0:36:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客你好,你所说的上述小区可乘坐60路,104路可以到达沙北新区,至于其他位置,按照国家公交线路的设计,城区任何两点只需换乘一次即可到达的要求,现公交线路设计基本达到要求,下期我们会对线路进行大的调整,已尽力满足市民出行需求,谢谢你的建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像