- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 72994
- 诉求时间: 2018-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公交线路布局问题
办理跟踪信息
- 2018-06-15 10:04 网友【何**】提问,等待处理。
- 2018-06-15 10:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-06-15 23:49 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-15 23:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-15 23:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-19 09:54 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客你好,每条线路都有其功能设计,39路主要满足江津路沿线直达的需求,线路已过长不宜再延长,30路主要满足南环路到江津路等政务区的出行需求,是经过调研设计的,至于56路主要是满足南环路到沙北新区的出行需求,按照国家公交线路的设计,城区任何两点只需换乘一次即可到达的要求,现公交线路设计基本达到要求,下期我们会对线路进行大的调整,已尽力满足市民出行需求,谢谢你的建议。 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客你好,每条线路都有其功能设计,39路主要满足江津路沿线直达的需求,线路已过长不宜再延长,30路主要满足南环路到江津路等政务区的出行需求,是经过调研设计的,至于56路主要是满足南环路到沙北新区的出行需求,按照国家公交线路的设计,城区任何两点只需换乘一次即可到达的要求,现公交线路设计基本达到要求,下期我们会对线路进行大的调整,已尽力满足市民出行需求,谢谢你的建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
不太满意。国家规定必须结合本市的地缘、人文、环境、需求等方面,科学合理有效配置公共交通资源。长江大学东区片区近10万人没有往江津路方向的公交线路,恳请你们再做一次调研吧