• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 解**
  • 诉求编号: 72990
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江畔天成小区东南角巨型垃圾堆

荆州区南环路江畔天成小区东南角两个月前开始出现垃圾堆放现象,目前垃圾越堆越多,越来越大。时至夏季,气温高,蚊虫多,病菌传播快。此垃圾堆距离小区近,请问有关部门,该处是否为政府规划的垃圾堆放区?如不是,请有关部门能够从民生角度出发,妥善处理。创建文明城市,还需落到实处,解决老百姓迫切关心的问题。谢谢!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/15 9:10:52 网友【解**】提问,等待处理。
  • 2018/6/15 11:23:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
  • 2018/6/19 10:45:27 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/19 10:45:27 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/21 17:33:55 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
回复单位   荆州区 环保局
回复详情   你好,依据职责划分,请你向城管部门反映该问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像