• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72973
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大学生毕业回原籍困难重重

2010年去厦门就读大学,户口也从老家,洪湖市戴家场镇迁往大学所属派出所。2014年从学校毕业,派出所开出迁移证地址为签约公司分部武汉,但因为当时不懂落户问题,导致户口一直未落,现在成了黑户。我现在想将户口迁回原籍,有哪些证件和程序呢?

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 23:23:31 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/15 9:10:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2018/6/19 10:21:00 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/21 11:23:29 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

你好,你的问题已收悉,待我们调查后予以回复。

回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

您好,将原来的迁移证换成现在的,将迁移证、毕业证、父母户口本、本人迁出户口的户口页、本人申请带上去原户口派出所申请落户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像