- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 72971
- 诉求时间: 2018-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问市人社局:军龄认定该咋办?
办理跟踪信息
- 2018-06-14 22:33 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-06-15 09:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-21 08:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 退役后你参加了城镇职工基本养老保险,军龄可以计算为视同缴费年限,应该到当地养老保险经办机构办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求