• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72952
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-14
  • 处理状态: 已办结
荆荆高铁停工了,请问是什么原因?

沿江高铁和呼南高铁与荆州失之交臂后,荆州到荆门高铁建设受到了市民的广泛关注。有新闻和论坛消息称荆荆高铁停工了,请问是什么原因?是否与呼南高铁有关?荆荆高铁是否有希望成为呼南高铁一部分?

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 16:39:32 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 17:07:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   荆州市发改委回复:
网友您好!根据《省发展改革委关于印发湖北省2018年省级重点建设计划的通知》(鄂发改重点〔2018〕71号),荆荆铁路被列入2018年省级重点建设计划。网传荆荆铁路项目取消为不实信息。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像