• 诉求总量共53691
  • 已解决51774
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 72951
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
城南白龙村7组152号违法乱建猖獗

城南白龙村7组152号违法乱建猖獗没人管理吗?打我座机号 手机有点问题

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 15:37:30 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 15:57:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/6/15 11:01:39 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/19 11:00:14 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/23 16:13:25 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队现场勘查,经调查,户主李连洲未取得合法手续擅自加层,中队依法下达执法文书责令改正,并将违建情况上报城南高新园,城南高新园已将该处违建纳入近期违法建设拆除范围。

补充评价
不会当时搞了后期还可以继续做吧,好像还在白龙都在做。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像