• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 72930
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
个人缴纳养老保险15年,因病丧失劳动力无相关因病福利等政策?

您好:

我爸今年56岁,在松滋个人缴纳社保交满15年,因脑梗病失去劳动力,不能领取病残补贴或办理未满60提前退休吗?想确认下国家或省份地市有无相关政策?期待您的答复 谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 11:37:15 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 16:18:28 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2018/6/15 8:54:37 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

你好,国家没有政策规定病残补贴,对于提前退休政策,国家政策至针对在劳动人事部门办理过退休手续的参保人员,不支持其他人员办理提前退休。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像