• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72928
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于驾驶证迁入及换证问题

工作人员辛苦了,请问下:

基本情况:我读书时在武汉考的驾照,现在户口已由原来武汉学校集体户口迁入荆州下辖县市区,现在快期满要换证了。

我有如下问题:

问题1.我现在人在荆州工作,可不可以在荆州车管所将驾驶证迁入荆州,然后再办理换证手续。

问题2.具体需要哪些材料?

问题3.办理体检证明是不是直接自行去医院开,还是车管所有专门体检机构,若是在医院开具,需要去荆州的哪家医院,体检证明有哪些要求?

问题4.办理这些手续的车管所具体位置在哪里?

问题5:身份证上的地址仍然是武汉的,影响办理手续吗?若影响,怎么解决?

请工作人员一一帮忙解答,谢谢!辛苦了

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 11:21:12 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 11:26:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/6/15 15:12:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/15 15:43:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

现就您所咨询问题答复如下:

外地驾驶人转入本地需到市车管所办理转入即可同时换证,需要本人携带身份证原件、驾驶证原件、3张一寸白底照片、体检表(市车管所医院派驻有体检人员)荆州市车管所地址:荆州市荆州区拍马大道与207国道交汇处安家岔收费站处荆州市公安局交通管理局车辆管理所。

补充评价
请工作人员解答问题5,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像