• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 72923
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
咨询烧油的踏板车手续办理问题

请问沙市区烧油的踏板车上路需要办哪些手续?所有费用大约多少?

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 10:19:13 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 10:27:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/6/19 10:55:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

请您将车辆的发票及车辆合格证和有效证件到带至二大队七、八中队(南湖路23号,西区派出所对面)咨询办理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像