• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 72920
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于公交车停站问题

我每天乘坐60路公交车上下班,在公路局和草市之间会有一站景明观路的报站,但是司机都不停车,说没有这一站,既然没有这一站,那为什么会有报站?是不是误导大众,愚弄大众

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 8:33:11 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 9:36:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/6/19 14:42:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客你好,公路局和草市之间的景明观路的站点已不存在,我们已通知信息办,将把语音报站来重新调试,谢谢您的提问。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像