• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 72906
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙北新区小学建设

我想咨询一下沙北新区小学学校什么时候可以修好,小孩后年要上小学了

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 19:59:24 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 8:52:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/6/15 15:37:56 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!沙北新区实验学校目前正在规划待建中,估计2020年建成。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像