• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 72905
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问安置房是否有房产证

公安县关山小区系公安县斗湖堤镇原种场征收农民土地后为失地农民建的安置小区。失地农民可以得到购房指标以优惠价格购买安置房,交了所有赔偿款的钱(15万左右)用来购买安置房,等待了接近10年的时间,房子建成了,被通知需要补交房款,又交了6万多,好不容易拿到了钥匙,结果又听说办不到房产证,也没有土地证。请相关领导解答一下,像这种情况究竟能不能办到房产证?需要多久能办?流程要怎样走?

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 19:34:43 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 8:55:57 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2018/6/15 14:45:42 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情  

郑先生你好,咨询已获悉,你所咨询房屋宗地为安置还建房,可以办理不动产权证。

请你持该宗地不动产权总证,楼盘表,分户宗地图,房屋分层分户平面图,分户土地分摊面积明细表,完税证明,还建房房屋协议、有效身份证件与开发商一起到不动产登记中心申请办理不动产权证。(国土 局工作人员陈爱华于2018年6月15日上午11:53分电话告知咨询人)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像