• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 72901
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
北二小2018秋季招生咨询

小孩户口不在沙市,但已在沙市买房,可以在沙市上小学吗,需要哪些材料?秋季开学的时候小孩还差40天满6周岁可以上小学吗

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 18:13:37 网友【代**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 8:53:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/6/15 15:35:22 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2018年沙市区秋季招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像