• 诉求总量共53759
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 72900
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开发商要求缴纳契税才交房,这样合理吗?

本人在长江尚品的房子近日通知交房了,但是开发商要求代收契税,不交给他们就不给钥匙,这样强制代收,相关部门不管吗?

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 17:46:01 网友【尹**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 8:58:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/6/14 15:11:25 管理员将问题转交给〖市直部门 住建委〗。
  • 2018/6/21 9:35:21 【市直部门 住建委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/21 9:35:21 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住建委
回复详情   已约谈开发商,跟业主做好沟通、解释工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像