• 诉求总量共51008
  • 已解决49175
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72897
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
养殖青蛙有补贴吗

我们有20亩青蛙听别人说有补贴

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 16:46:37 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 17:10:03 问题审核通过,已转交给【监利县 农业局】
  • 2018/6/14 16:07:09 管理员将问题转交给〖监利县 林业局〗。
  • 2018/6/14 16:07:19 管理员将问题转交给〖监利县 林业局〗。
  • 2018/6/14 16:43:00 【监利县 林业局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 林业局
回复详情  

您好,一般来说,野生动物驯养国家是没有补贴的。但是根据监利县扶贫办精神,如果是建档立卡的扶贫户,开展野生动物驯养产业,如您所说的青蛙,是有产业扶贫补贴资金的,补贴标准每亩400元,且达到1亩以上。

另外,根据野生动物保护法,驯养野生动物要到县级林业主管部门办理野生动物驯养证。

以上解答希望能给您帮助。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像