• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 皮**
  • 诉求编号: 72896
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
医保新农保注销问题

家里办了新农保医保,公司交不了社保。请问注销一定要本人去注销么?还是可以代办?需要带什么材料呢?

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 16:44:38 网友【皮**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 17:08:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2018/6/19 9:16:05 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

需要本人持身份证原件到我局1楼西厅社保卡窗口注销即可,如需代办需代办人持本人身份证和代办人身份证办理,咨询电话:0716-2423279。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像