• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 温**
  • 诉求编号: 72892
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新生婴儿上户口所需材料为什么要证件照

负责人员你好,我跟老公都是沙市人,均在上海工作,并在上海生了宝宝,在宝宝还未满月的时候,让家人帮忙上户口,所需材料均已寄回家,但是家人说还需要宝宝证件照,请问有这一要求吗? 

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 15:08:02 网友【温**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 15:11:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/6/14 8:47:51 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,出生入户需要出生证,照片及相关证明,具体你可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(07168232508。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像