• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 72878
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南国路路灯一个月不亮存在安全隐患

南国路段路灯夜晚不亮已有很长时间了,不知是什么原因?这条路是朗园和南国小区的出入口,还有很多沙市中学下晚自习的学生和接学生的车辆通行带来很大不便,加上此路段车辆多,还有大货车通过,给夜间行车、出行的市民造成很大的交通隐患,希望相关部门为了学生和市民的安全出行着想,将这段路路灯恢复照明!

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 12:47:12 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 14:57:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2018/6/15 10:16:36 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处因朗园施工挖断电缆造成路灯不亮,路灯局将联系朗园协商处理,暂无具体回复时间。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时与辖区供电网格员联系,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像