• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 72875
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区一楼车库改建成住房!

荆州区郢都景苑小区10号楼一单元一楼车库10..16,业主私改成住房,并且强占公共空间,把电梯间旁通道打通,据为已有。此举威胁全楼公共安全,请城管部门管理!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 10:57:06 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 14:40:27 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理局〗。
  • 2018/6/13 14:40:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2018/6/13 14:41:08 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
  • 2018/6/15 11:07:37 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/21 11:31:08 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2018/6/29 9:28:45 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/9 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所与2018年6月26日派员前往现场进行了查勘、调查,根据现场调查情况,郢都景苑小区10号楼10-16号车库装修过程中拆除屋内电梯井旁墙体,违反了住建部《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,工作人员已在现场下达了整改通知书,并在出具安鉴报告后与相关资料一起移交市房产监察大队。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像