• 诉求总量共52307
  • 已解决50446
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 72874
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市海天水岸馨城一直不给办理房产证

都买房好久,1、2、3期都建完了还没有办证下来,都几年了。请各位知道情况的处理下。回复下,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 10:49:56 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 10:54:04 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2018/6/15 9:57:11 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/20 11:09:12 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

根据你反映的情况,经调查,该小区的房屋竣工验收手续还未办结,需要开发商到住建局办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。待首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。如有其他咨询事项,可拨打不动产登记中心咨询电话:0716-2211635。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像