- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 72870
- 诉求时间: 2018-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
几万大学生过马路,能不能安装交通信号灯?
办理跟踪信息
- 2018-06-13 10:06 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2018-06-13 10:14 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2018-06-13 10:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-06-13 10:22 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-15 15:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-21 11:17 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 收到反映“几万大学生过马路,能不能安装信号灯的沟通情况”的问题,答复如下: 我们向相关部门(交管局秩序大队)反映情况,会同专家实地查看,根据实际情况再做规划。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不知道如何评价。长江大学存在十几年,交警部门才准备考察,做规划。