• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 72868
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
石首市乡镇农村福利院院民住医院

福利院院民住院时护理费,自付费还是福利院付费??????

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 8:53:22 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 15:06:34 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
  • 2018/6/14 8:58:36 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 民政局
回复详情  

您好!

     您所提的关于福利院院民住院护理费是自付费还是福利院付费的问题,我们回复如下:根据我们调查了解,您是横沟市福利院的供养对象,

住院护理费应由福利院负担,民政局已与福利院张院长联系,福利院会妥善解决您的问题。

     祝您一切安好!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像