• 诉求总量共52240
  • 已解决50371
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 72866
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒大翡翠华庭通宵施工

现在是北京时间6月13日,凌晨3点,恒大翡翠华庭又在通宵施工,而且今天晚上声音特别大,有几次跟打雷一样,全家都被吵醒。

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 3:34:05 网友【左**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 9:48:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/14 9:06:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/19 9:44:49 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映噪音扰民的问题,我局直属中队已对该工地下达责令改正通知书,并告知施工时间是早6点到晚10点,该工地负责人承诺会调整施工时间,严格按照相关规定时间施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像