• 诉求总量共52240
  • 已解决50371
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 72864
  • 诉求时间: 2018-06-12
  • 办结时限: 2018-06-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口17年8月买了首套房有补贴吗

农村户口2017年8月底在恒隆四季城买了首套房子请问有购房补贴吗

办理跟踪信息
  • 2018/6/12 23:35:00 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 8:57:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/6/13 9:17:13 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,农民购房补贴的时间是2016年3月1日至2017年3月31日之间购房可申请补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像