- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 72852
- 诉求时间: 2018-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
多年泥巴路,下雨就没法出门
办理跟踪信息
- 2018-06-12 16:56 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-06-14 16:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
- 2018-06-16 11:41 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-16 11:41 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 交通运输局 | |
回复详情 | 由于村道建设主体责任为当地政府,区交通局执行监督职责,暨村级道路的修建必须由当地政府纳入规划,并向交通部门申报。目前,区交通局未收到川店镇申报的2018-2019年通村公路计划,因此未安排奖励资金计划。建议川店镇政府将该路段编制2019-2020年规划中,同时上报区交通局,以便该局向省、市申报奖励资金计划,对该路段进行修建养护处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新