• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 邬**
  • 诉求编号: 72838
  • 诉求时间: 2018-06-12
  • 办结时限: 2018-06-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城6#商业中心施工手续

金源世纪城6#规划为商超中心,20186.9号金源置业顾问告知,商业中心的施工手续正在办理中,下半年开始动工,请问是否属实?

办理跟踪信息
  • 2018/6/12 13:12:25 网友【邬**】提问,等待处理。
  • 2018/6/12 14:41:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2018/6/13 16:54:34 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/13 17:04:37 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

邬正勇你好!经查询,市城乡规划部门目前尚未收到“金源世纪城6#地块”的建设工程规划许可申请。市城乡规划局核发建设工程规划许可证后,将及时予以公布,请继续关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像