• 诉求总量共53691
  • 已解决51774
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 72834
  • 诉求时间: 2018-06-12
  • 办结时限: 2018-06-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
希望沙市区医保局改善服务态度

本人于6月5日在长港路沙市区医保局帮朋友的父亲办理了异地居住医院变更,6月12日早上八点多,再次来到此处找到办理异地居住的戴眼镜姓马的男工作人员,找他查询完后医院变更情况后,我说了谢谢准备离开。马某突然大声来了句:再不能转了啊。我说:应该过了半年后还是可以变更的啊。马某说:你们就是想在外地住院才来转的。我当时回他:我朋友父亲的医保于2016年就转到武汉了,他们全家都在武汉定居,沙市也没有房子了,这次是因为查出有心脏病,将一个医院变更为武汉亚心心脏病医院。马某继续说:你们就是想在武汉住院才转过去的!。我想问一下医保局,国家给的退休工人的异地医疗这么好的政策,为什么要被工作人员这样解读?转变个异地居住医院,还被工作人员解读为我们钻国家空子?这种态度和素质如何为人民服务?

办理跟踪信息
  • 2018/6/12 11:50:33 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/12 14:56:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/6/14 10:09:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/14 10:09:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   经电话联系该诉求人了解情况后,并与诉求人进行办理异地居住相关政策的解释工作,并对该工作人员进行批评教育,以提高窗口服务质量。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像