- 诉求人: 云**
- 诉求编号: 72833
- 诉求时间: 2018-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
往届毕业生户口迁回原籍事宜
办理跟踪信息
- 2018-06-12 11:38 网友【云**】提问,等待处理。
- 2018-06-12 15:01 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2018-06-12 16:59 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-13 10:26 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好!往届毕业生户口迁回原籍的,可以入在原来的居民户口簿下面,如果原迁移时间比较久远,需要开证明,如果是近期的,就不需要。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
市公安局马上就打电话联络了我,并告知会协助处理,现在已经把各种证明和资料提交给了镇派出所,待审核。感谢您的帮忙,谢谢。