• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 72826
  • 诉求时间: 2018-06-12
  • 办结时限: 2018-06-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
胜利派出所宿舍垃圾清理问题

每天来收垃圾的环卫工人,直接把垃圾泼在地上,再用铲子铲垃圾,由于小区院内很小,夏天在楼上可以闻到一股恶臭,有损文明城市形象,望有关部门解决

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/12 10:39:26 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/6/12 10:49:32 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2018/6/12 10:49:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/12 15:19:32 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/14 8:37:33 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映垃圾清理的问题,我局安排胜利中队现场查看,中队已安排环卫保洁公司清理,并保障每天对垃圾桶及地面进行冲洗,让居民有个干净舒适的环境。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像