• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 阳**
  • 诉求编号: 72819
  • 诉求时间: 2018-06-12
  • 办结时限: 2018-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江畔天城外垃圾成堆,随气温升高,臭味难挡!

江畔天城外往江堤方向一垃圾场,垃圾堆积成山,随气温升高,臭味难挡,想问下,既然此地已为居民区,为何还允许周边垃圾场的存在,危害居民健康。更何况此垃圾场还是后于小区搭建的。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/12 8:24:50 网友【阳**】提问,等待处理。
  • 2018/6/12 10:37:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
  • 2018/6/15 9:29:03 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/19 10:46:13 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 环保局
回复详情  

你好,依据职责划分,请你向城管部门反映该问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像