• 诉求总量共54262
  • 已解决52369
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 72815
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
临时车辆进入小区收费问题

不同的小区物业对进入小区临时车辆收费太不一样,我因为跑得多,为业主配送安装。归纳为1.不收费,如上海公馆,金源世纪城(二期除外),湖滨小区,恒大名都等。2.收费2元每次。3.按小时收费,2元一小时的,一元一小时的,请问湖北物业管理条例不是说为小区业主配送不收停车费了不,怎么还是五花八门的收费,要票都说没有,不是抵制收费,关键要合理,望江国际和顺驰收费有点偏高。

办理跟踪信息
  • 2018/6/12 6:29:05 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/6/12 9:06:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/6/13 10:26:47 管理员将问题转交给〖沙市区 发改局〗。
  • 2018/6/14 9:46:11 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

荆价房服(2018)43号《荆州市物业服务收费管理实施细则》文件第十四条的规定:对为业主或物业使用人提供维修安装等临时性服务的外来人员、车辆,物业服务主体等不得收取任何费用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像