- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 72798
- 诉求时间: 2018-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
购买二手房用的商贷,公积金能否还款
办理跟踪信息
- 2018-06-11 17:03 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-06-12 08:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-06-13 14:47 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好, 偿还商业银行购房贷款 1、提取公积金一次性结清银行贷款本息 (1)商业银行个人借款合同; (2)贷款银行出具的一年内的还款流水明细账; (3)贷款银行出具的结清贷款证明; (4)经单位审核盖章的《荆州住房公积金支取使用申请表》; (5)职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件及复印件)。 2、每年提取12个月应还款额 (1)商业银行个人借款合同; (2)贷款银行出具的一年内的还款流水明细账; (3)经单位审核盖章的《荆州住房公积金支取使用申请表》; (4)职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件及复印件)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新