• 诉求总量共52240
  • 已解决50371
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 72749
  • 诉求时间: 2018-06-10
  • 办结时限: 2018-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
凌晨施工噪音太大

新天地不分昼夜的施工 噪音太大 投诉多次 没有改善!

办理跟踪信息
  • 2018/6/10 23:37:50 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/6/12 9:34:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/12 10:29:28 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/19 9:43:41 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映新天地施工扰民的问题,目前,荆州市城管局与荆州市建管局正在开展工地夜间施工专项整治活动,要求他们提前报备,取得申请通过后方可进行施工,并且在居民生活区处张贴告示,注意降低施工噪音分贝。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像