• 诉求总量共51080
  • 已解决49247
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 72747
  • 诉求时间: 2018-06-10
  • 办结时限: 2018-06-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
子女社区医保账户信息咨询

2017年3月开始为子女参保沙市区社区医保,社保APP也能查询到缴费记录。2017年底在荆州市农业银行缴纳2018年沙市区社区医保费用,现在社保APP账户无法查询到2018年缴费记录,缴纳医保费用是否到账,会不会影响小儿医保正常使用。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/6/10 22:02:54 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/11 9:12:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/6/13 14:57:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/13 14:57:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/14 21:34:45 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   已电话回复 2018年1月开始,城乡居民医疗保险数据由湖北省统一管理,目前荆州社保APP暂时查询不到2018年度的缴费记录。经查询,诉求人缴纳的城乡居民医疗保险费已到账,不会影响参保人的医疗待遇享受。
补充评价
感谢区社保局的工作人员的答复,对答复非常满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像