- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 72738
- 诉求时间: 2018-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不按合同宣传单履行装修事项,存在变相收费
办理跟踪信息
- 2018-06-10 16:28 网友【小**】提问,等待处理。
- 2018-06-10 16:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2018-06-12 09:51 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-19 15:47 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 经我局绿化工商所工作人员调查了解,东易日盛装宣传单页是“地面及背景墙 2488 元”,因工作疏忽未注明详细位置,东易日盛装同意免费为消费者的厨房、卫生间等不在范围内的美缝完毕。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新