- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 72734
- 诉求时间: 2018-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
满街的野狗,为什么没人管
办理跟踪信息
- 2018-06-10 13:16 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-06-10 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-06-11 17:43 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,如果发生流浪狗伤人事件,请拨打110报警电话处理。流浪狗问题在夏天比较突出,公安机关治安部门一般会联合城管、社区和卫生部门进行联合救助行动,清理街面流浪狗。消除安全隐患,感谢你对荆州公安的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求