• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 72731
  • 诉求时间: 2018-06-10
  • 办结时限: 2018-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2018年分户需要什么条件

本人今年30岁,男,目前与哥哥和父亲同在一个户口薄上。本人现在已结婚,有两个小孩。现在想申请独立分户,可去到派出所申请时说一定要婚后有房才可以分户。那么,我们一家人7口人只有一个户口,只能有一处宅基地建房。婚前已经建好房子了,现在又要婚后建房才可以分户,作为农村人,哪有这么多资金建房。要分户就要有建房,要建房就要有宅基地,要有宅基地就要分户,这样不是自相矛盾了吗?请问下领导,2018年政策真的是这样的吗?需要什么条件才满足分户啊?

办理跟踪信息
  • 2018/6/10 11:36:28 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/6/10 14:50:00 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2018/6/11 9:19:50 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/11 9:19:56 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

刘志华:你反映的情况符合分户条件,请带本人申请、村委会证明到辖区派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像