• 诉求总量共53188
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 72724
  • 诉求时间: 2018-06-12
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
废品收购站扰民,会吵死

北环路银都花园旁,废品收购站从早晨6点到晚上8点,主要收购废钢铁,声音吵的要命,我们就一墙之隔,受不了了。

办理跟踪信息
  • 2018/6/10 9:04:51 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/6/12 9:43:49 管理员将问题转交给〖市直部门 环保局〗。
  • 2018/6/12 9:43:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/6/13 8:51:23 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/26 9:16:06 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/4 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,该废品回收站位于荆州区北环路,于2017年开始经营各种废品回收,因该回收站的操作间就设置在露天,又与居民住宅相隔太近,且作息时间也不规律,故在经营过程中排放的噪声,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。为此,监察人员对该回收站负责人进行了环保宣传教育,并要求限期整改,严格控制作息时间,工作中废品物件须轻拿轻放。否则,环保部门将依法予以查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像