• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 72717
  • 诉求时间: 2018-06-11
  • 办结时限: 2018-06-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于房产证什么时候能办好

李埠镇沿江村南水北调移民村的不动产证,什么时候能放发放?资料已经交到镇里两年了。

办理跟踪信息
  • 2018/6/9 22:43:51 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2018/6/11 8:52:46 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
  • 2018/6/11 8:52:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/6/13 8:37:54 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

咨询用地位置在沿江村六组引江济汉还建区,国土部门已为该地块办理了农用地转用手续,并供地给沿江村。现不能办证的原因是没有规划局的规划手续,导致不能供地到个人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像