- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 72688
- 诉求时间: 2018-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州理想家园购房合同
办理跟踪信息
- 2018-06-09 10:52 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2018-06-09 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-06-11 15:51 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2018-06-12 08:36 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-12 08:57 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“理想家园”4栋602已办理在建工程抵押,需开发商与银行共同申请解除抵押后,才能办理预告登记及预抵押登记。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新