- 诉求人: 淡**
- 诉求编号: 72671
- 诉求时间: 2018-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于土地证过户的问题
办理跟踪信息
- 2018-06-08 16:46 网友【淡**】提问,等待处理。
- 2018-06-08 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-06-11 09:13 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-11 09:14 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通,得知诉求人购买的位于大庆路不动产,已办理了房屋过户,一直未办理土地过户。现电话告知诉求人,带上房屋所有权证、原土地证书、买卖协议、身份证明材料到园林东路城区土管所开具权籍调查单,再到不动产登记交易中心二楼权调队进行权调出图,最后到登记窗口办理不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新