- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 72669
- 诉求时间: 2018-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于社保的规定
办理跟踪信息
- 2018-06-08 14:17 网友【田**】提问,等待处理。
- 2018-06-08 15:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-13 15:33 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-14 15:51 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
经与咨询人电话联系,当事人刘波无职工养老保险参保信息。 建议向荆州玛钢厂留守人员或上级主管部门提交城镇职工养老保险漏报办理申请,按照实际用工情况审批办理漏保手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新