• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 72668
  • 诉求时间: 2018-06-08
  • 办结时限: 2018-06-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
婚迁 具体流程

我户口在湖北松滋,我老公户口在乌鲁木齐,我现在想把我老公的户口转到松滋。我昨天打电话问了基本流程:第一步,拿户口本、身份证、结婚证在松滋户口所在地领入户审批表→第二步,入户审批完后发户口迁入证→第三步,拿着户口迁入证到乌鲁木齐户口所在地办理户口迁出证→第四步,拿着户口迁出证到松滋落户。

因现在人不在松滋,办理起来不太方便,想确认一下流程。有几个疑问,我打过电话沟通,不同的人接的,说法有点不同,所以想在这里再次确认一下。

以下是我的疑问,请工作人员方便的时候帮我解答,非常感谢。

上边说的第一步里边,领入户审批表,是否需要本人当面去?授权人拿着证件去领入户审批表可以吗?拿的户口本、身份证、结婚证,全部都是双方的吗?还是户口本和身份证只要我的就可以?必须要原件吗?身份证用复印件可以不?

上边说的第一、二、四步里边,有没有哪一步是我老公必须回松滋当面办理的?办理期间只能请假回去一次,所以只能选择必须回去的时候回。请帮忙解答,谢谢您!

非常感谢

办理跟踪信息
  • 2018/6/8 14:15:19 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/6/8 15:18:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2018/6/11 8:55:32 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

根据您的情况,可以通过荆州市网上公安局(http://www.jzpolice.gov.cn/)办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像