• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 72656
  • 诉求时间: 2018-06-08
  • 办结时限: 2018-06-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问昌龙公寓能否购买

请问沙市的昌龙公寓能否购买

办理跟踪信息
  • 2018/6/8 10:13:35 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/6/8 10:15:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/6/11 15:21:39 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/13 15:13:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/13 15:16:07 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,经查询昌龙公寓未办理预售许可证,建议不要购买该房屋。

补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像