- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 72579
- 诉求时间: 2018-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
逾期5个月未交房
办理跟踪信息
- 2018-06-06 20:05 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2018-06-07 16:11 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
- 2018-06-08 11:57 【监利县 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-20 10:49 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 房产局 | |
回复详情 | 2018年6月7日,房地产管理监察大队接局转荆州市公众诉求系统任务单,诉求人苏姚(15818375384)反映监利县瑞祥房地产开发有限公司开发的《紫荆花园》小区,未按购房合同约定逾期交房。 我队在接单后于6月12日上午联系上了投诉人,在电话中与投诉人进行了投诉情况的了解。了解中发现监利县瑞祥房地产开发有限公司和苏某在购房合同中约定交房时间是2017年12月30日,但至今也没通知苏某办理收房手续。大队工作人员曾于3月28日下午在队办公室对监利县瑞祥房地产开发有限公司法人郭子贵进行了问询。该公司法人表示由于在办理综合验收等手续有所耽搁,无法在约定的交房时间内通知业主办理收房手续,并作出承诺将交房时间改为2018年5月底。苏某在通过我局E线民生回复上发现监利县瑞祥房地产开发有限公司至今还没有履行承诺。了解情况后我队于6月10日再次对该开发企业要求:1、积极和投诉业主进行沟通,确定交房时间和逾期交房该承担的责任,消除影响。2、将逾期交房时间在小区进行公示并通知其他业主,告知收房时间。监利县瑞祥房地产开发有限公司于2018年6月11日在小区作出了告示并公开承诺于2018年7月15日通知业主办理相关手续。 现监利县瑞祥房地产开发有限公司已作出了整改,投诉人也对此次处理表示很满意。 2018年6月19日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新