- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 72545
- 诉求时间: 2018-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆乱停堵塞交通
办理跟踪信息
- 2018-06-05 22:02 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-06-06 09:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-06-06 09:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-12 15:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到反映“车辆乱停堵塞交通”。现回复如下: 沙北警务站不断探索新三中周边路段违停现象,对于车辆乱停进行管控、巡逻、车辆分流;与校方进行宣传,家长接送孩子上下学时车辆依次停放,错时接送,保证接送孩子后能快速驶离。沙北警务站与新三中校方沟通后,提出徐桥路上开通一条巡回道路,要求校方与政府及时沟通、汇报。辖区中队将加强巡逻管控,及时疏导交通,排堵保畅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求