• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 72537
  • 诉求时间: 2018-06-06
  • 办结时限: 2018-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
55路公交收费问题

坐55路公交上下班。6月以前上班从3医到科技园票价2元,下班回来1元,6月上车2元,今天下班坐车司机竟然说6月1号涨价了,过沙棉要3元。请问是否是这样。还请把票价明细在车上贴清楚。司机态度十分不好。

办理跟踪信息
  • 2018/6/5 18:47:17 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2018/6/6 10:26:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/6/6 16:15:02 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
  • 2018/6/7 14:23:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/7 14:23:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   姚德明您好,根据市物价局批准执行季节性浮动票价,在夏季6月1日—9月30日,冬季12月1日—2月28日空调开放期间,按照普通公交车票价收费标准加收一元执行收费,其它季节恢复普通公交车票价收费。荆州物价局批复公交55路空调开放期间起步贰元全程票价叁元,为阶梯票价,湖北达鑫-佳境天城为贰元,江汉南路-窑湾为贰元,55路票箱上及车厢内都有阶梯票价标识,方便乘客查看。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像