• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 72535
  • 诉求时间: 2018-06-05
  • 办结时限: 2018-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区物价局-日月星华侨城装修押金问题

简单明了,收了3000的装修押金,这个可以退,我无意义,但是额外每家每户多收400的电梯使用费,不给退,经房产局回复,这个400的电梯使用费属于违规收费,但是物业不予退还。

等于说交了2000多的物业费还不让用电梯了??要不以后电梯使用费也另算啊?坐一次一块钱啊!

强烈抵制日月星国际华侨城这种乱收费行为,该给的钱我一分不会给,不该给的钱我一分都不会多给! 

办理跟踪信息
  • 2018/6/5 17:47:14 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/6/6 10:31:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/6 15:40:11 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/22 9:33:00 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/2 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

经调解,双方已达成一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像