• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 72517
  • 诉求时间: 2018-06-05
  • 办结时限: 2018-06-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区健康证网上查询

去年12月28日,我厂工人在荆州区卫生院办的健康证遗失,可以上网查询吗?

办理跟踪信息
  • 2018/6/5 12:49:27 网友【卢**】提问,等待处理。
  • 2018/6/5 14:42:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/6/6 10:24:27 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!目前我区健康证还未开通网上查询功能,建议您到当时办理健康证的单位开具办理过健康证的相关证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像